Estructura y organización

La organización la componen la Junta Directiva de la Asociación elegida en la Asamblea General y el equipo técnico. 



ESTRUCTURA DE FUNCIONAMIENTO

JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE: Jesús Corrales Mateos.
VICEPRESIDENTA: Raquel Barbero de Pablos.
SECRETARIO: Paulino Moreno Peláez.
TESORERO: Justo Arribas Roda.
VOCAL: Pilar Alonso Martín.
VOCAL: Marino Herrero Rubio.
VOCAL: Alberto Gutiérrez Atienza.
VOCAL: Miguel Aguado Pérez.
VOCAL: Teresa Calvo Sanz
VOCAL POR TUDELA DE DUERO: Dolores de la Fuente González.
VOCAL POR MEDINA DEL CAMPO: Rosa Reoyo Rodríguez.
VOCAL POR MEDINA DE RIOSECO: Daniel Karim Changour.


COMISIÓN PERMANENTE

Jesús Corrales Mateos.
Raquel Barbero de Pablos.
Paulino Moreno Peláez.
Justo Arribas Roda.
Alberto Gutiérrez Atienza.


ESTRUCTURA TÉCNICA

ADMINISTRACIÓN

Directora Técnica: Mercedes López Abellán
Responsable de administración y personal: Pablo Moreno Zafra.
Gestión administrativa: Begoña Rodríguez Martínez.
Auxiliar gestión administrativa: Isabel Arribas Leal y Ana Belén Fernández Cruz.
Recursos Humanos: Cristina Viega Bermejo

FORMACIÓN E INSERCIÓN LABORAL

Coordinación Área de Formación e Inserción Laboral: Cristina Gómez Pérez.
Técnicos de empleo: 
Daniel Cembrero Masa, Esther Cantero Castrillo, Mª Ángeles Diez Loiselle, Mª del Camino Cotillo Fernández, Cristina Rodríguez Carrasco.
Prospector laboral: Rodolfo Moreno Murcia.
Educadores del Centro Ocupacional: Mercedes Hormanseder López, Miriam Marchante González, Enrique San José Salas, Óscar Rellero Lobato.


ATENCIÓN A USUARIOS Y FAMILIAS

Trabajadoras sociales: Mar Pérez Martín,  Elisabeth Juárez Paredes.
Psicólogas: Pilar González Peláez y Laura Gil de Pablos.


INCLUSIÓN SOCIAL Y APOYO A LA CONVIVENCIA

Educadora social: Mónica Marcos Gómez. 
Terapeuta ocupacional: María Benítez Merino.


VIVIENDAS

Coordinación Área de Viviendas: María Caballero
Educadores: Beatriz Losada Palenzuela, Mª Luisa Sánchez Alonso, Miguel B. Corchero, Salomé Díez Fraile.


CIS (Centro de Inserción Social)

Educadora: Mª Carmen Brecht Arteaga, 

ÁREA RURAL

DELEGACIÓN DE PINODUERO
Educadoras: Sara García Muñoz, Eva Ruiz Iglesias.

DELEGACIÓN DE MEDINA DEL CAMPO
Educadoras: Cristina Magaz Nieto, Ana María Vegas Pérez. 

DELEGACIÓN DE MEDINA DE RIOSECO
Educadores: Gonzalo Franco Revilla, Marta del Barrio Arias.



 
Comments