Blog‎ > ‎

La Fiesta de la Música Valladolid

publicado a la‎(s)‎ 21 jun. 2011 7:40 por Jesus Angel   [ actualizado el 23 jun. 2011 6:29 ]

Fiesta de la Música VALLADOLID



La Fiesta de la Música es :

>> cada año, el 21 de junio, una celebración de la música viva,

>> conciertos gratuitos para todos,

>> una incitación a la diversidad de los géneros musicales,

>> una participación de todos los músicos, aficionados y profesionales,

>> está en todo tipo de lugar, hasta en los más incongruentes.

<PROGRAMACIÓN 2011>

Ya tenemos todos estos  espacios confirmados para el próximo 21 de junio:

-Espacio El Colmao (detrás de San Andrés)

NOCTE

ANGEL STANICH

MEDIO CABALO

DIONI

3 GATOS SWING

BARMANOUCHE

SWING DA CAPO

-Bodeguilla La Guajira (Terraza)

NO WORDS 20 00

-Plaza Fuente Dorada 

Espacio Open Mic Pucela (por la mañana)

NAKED WORDS 12 00

GUILLE JOVER 12 30

MIKE TERRY GUTMEN 13 00

GARÚ 13 30

ÁNGEL STANICH 14 00

JOSE CARREÑO 14 30

Espacio Cuadrlátero Cultural (por la tarde)

SHARON BATES

ANGEL ROMAN

TURTLE GIANT

JOSE CARREÑO

EL MEISTER

-Plaza Cantarranillas (Colectivo Rémora) (entre las 14 00 y las 00 00 horas)

ALBERTEEN DJ 14 00

CURI-OSO DJ 15 00

OS BICHOS DA TEMPORADA 18 00

STROMBOLI 19 00

JUAN DE BONROSTRO SE BEBE MI CALOSTRO 20 00

MARIACHI FLOR DE TOLOACHE 21 00

PROYECCIÓN DE ‘SHERLOCK JR’ CON BANDA SONORA EN DIRECTO DE YURLAK 22 00

FIN DE FIESTA 22 45

- Plaza de la Antigua (Bar las Artes) (horarios por confirmar, por la tarde)

AMAMARLA (TU KARAOKE PUNK ROCK)

SBEEROCKS

LOS PIEDRAS

DEKANTEO

-AZ Centro integral de música (C/Las Mercedes 5)

SANTIAGO IGLESIAS

VERÓNICA MARTÍN

RAÚL FRAILE Y CHEMA ARROYO

ELE DE EME

HAPPENING

-Escenario Trespuntocero (Plaza San Martín)

VERMUT+TAPA+AUDICIÓN BOB MARLEY (Bar Babalá) 15 00

CRISTIAN SHARON BATES (Bar Les Paul) 17 00

PERDICIÓN 18 00

ACROSS 19 00

MOLTO CACTUS 20 00

SIN ARREGLO 21 00

EUPHORIA 22 00

MY FRIENDLY GHOST 23 00

AFTER SHOW HELL’S BREASTS DJ’S (Bar Alquimia) 00 00

-C/ Cascajares (junto a la Catedral)

TRÍO UNTIL TOMORROW 21 00

-Museo Patio Herreriano

GRUPO DE CÁMARA ‘CONTRAPUNTO’ 21 00

-Plaza Martí y Monsó (junto a la Taberna Cascajares)

MAGNOLIA JAM 19 30

-Bar As de Copas (su terraza, C/María de Molina 1)

JANE CANALLA 20 00

CRU 21 00

EXTRAÑAS COMPAÑÍAS 22 00

-Pasacalles por la ciudad

EL DUENDE ELÉCTRICO

-Pasacalles a lo largo del paseo de Zorrilla (desde su plaza hasta la Plza Juan de Austria)

DULZAINEROS SIN FORTERAS desde las 20 3o

-Bar Ideal (Calle Enrique IV, esquina Teresa Gil)

RED CARAVAN 19 30

-Plaza Poniente ( Espacio ‘Espacio Joven’)

MAMA FUMA DUKADOS – 17:00

YURLAK – 18:00

NAÏA – 20:00

EL HOMBRE DEL TRAJE – 21:00

PERROS DIGITALES – 22:00

-Plaza Universidad (One Love)

DAVON YU PEILLEL & KOREA BIOHAZARD 16 20-17 00


B-JOTA Y SEÑOR G (KONSAK SELECTION) 17 00-17 40


REAS 17 40-18 20


CORPUS DELICTI 18 20-19 00


DEJOTA PE AND FRIENDS 19 00-20 30


DJ ZAR1 & K SHOWCASE 20 30-22 00


TURTLE POWER CREW 22 00-23 30

-Plaza Portugalete 

OXTIA’L JUEZ 16 30

KILLER FORCE 17 45

DESFASE 19 00

INFINITO 20 00

TU VIEJA! 22 00

-Plaza Mayor

SIX REMIX 18 00

-Anfiteatro del Parque de los Almendros en Parquesol

DESKARTADOS 21 00


Fuente:Plataforma de la Fiesta de la Música

Comments